Фристайл либре 2. Мое знакомство.

Наконец то мы стали обладателя фристайл либре 2.

Ожидания от него очень большие, но давайте все по порядку.

Внешне системе фристайл либре 2 ничем не отличается от фристайл либре 1. Добавилась только цифра 2 на коробке. Все изменения внутри.

Что я жду от фристайл либре 2. Мне нужны оповещения ночью, самое главное это ночью. С либре 1 проблему оповещений решали с помощью часов сони смарт воч (как настроить  их читайте здесь). Но один из минусов использования  часов – это что они достаточно громоздкие и на руке ребенка смотрись как маленький чемодан. И самое главное слишком сложна цепочка из программ. Не все мои домашние могли пользоваться это цепочкой.

Ну что ж открываем коробку

И быстрее заходим в меню, что бы настроить оповещения. В либре 2 для меня – это было неожиданностью — появился английский язык, ну и его соответственно его и выбрал.

В настройках добавился пункт тревога сразу зашел в него, что бы настроить.

Фристайл либре 2 настройки сигнала

Мы там видим несколько настроек, первое это включить сам сигнал тревоги и потом настройки низких сахаров и высоких сахаров.

Вход в настройки сигнала
Фристайл либре 2 - настройки сигнала

Дальше все понятно, кто читал мои статьи о настройках фристайл либре 1 , я думаю без труда разберется.

После настроек на главном экран появится такой символ.

Фристайл либре 2  - связь с сенсором

который скажет, связь есть. Если связи не будет — этот символ будет зачеркнут.

Фристайл либре 2 - нет связи

Теперь ложка дегтя.

Минусы фристайл либре 2.

Минусов даже не один, а два,

Первый это слишком тихий сигнал, ночью можно и не услышать и второе когда ребенок спит в другой комнате часто теряется сигнал, гораздо чаще, чем при использовании часов и смартфона.

Но системе пока говорю скорее ДА, чем нет. Продолжим пользоваться. Будут новости напишу.

Об авторе

Сергей Сафонов

Просмотреть все сообщения

4 комментария

  • Согласна, удобно, когда полоски одинаковые к глюкометрам! У нас так с Акку-Чеком. Контур плюс ребёнок осваивает, очень ей в помощь цветовой сигнал — учится соотносить цифры с текущей гликемией. Полоски дорогие, да. С июля контур плюс включили в список льготного обеспечения, и у кого из льготников будут скапливаться лишние упаковки — будут появляться на Авито, подешевле. Мы так одно время докупали полоски к Акку-Чек. А вы сколько измерений в день делаете?

    • Измерений фристайл либре? Или глюкометром?
      Либре очень часто, а глюкометром от случая к случаю.

      • И измерениями ридера Либры мы вообще не пользуемся. Все данные постоянно в телефонах всей семьи. Ридер используем только для запуска Либры, хотя и это можно телефоном делать, но тогда по гарантии вернуть будет сложно, если что-то произойдет с датчиком (за полтора года было пару раз).

    • Измерений в день можем делать 0.
      В первый день установки Либра приходится калибровать, это 4-7 измерений крови. В последующие дни только когда есть сомнения (редко) и когда нужно откалибровать сахара ранее не откалиброванные (например поднялись до 15). Потому что когда делаешь прокол и видишь, что XDrip показывает это самое значение, желание лишний раз колоть ребенку пальцы пропадает. Повторюсь, главное калибровка Либры в XDrip. Так же ставьте новый датчик за сутки до его запуска. Саму Либру мы или не продлеваем (14 дней работы) или продлеваем но снимаем через 3 недели работы, что бы не вызывать раздражения на коже от длительного ношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *